2015.09.10.primorie.forum4

Ежегодный Ветеранский форум, что проходит в Приморском край при личной поддержке губернатора Владимира Миклушевского прошёл на острове Попова. Организатором мероприятия в очередной раз выступило Приморское краевое отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Участие в форуме приняли ветераны из Владивостока, Уссурийска, Арсеньева, Пограничного, Михайловского, Октябрьского и других городов и районов края. По решению организаторов Форума большую часть участников представляли курсанты военно-патриотических клубов. Юноши и девушки в рамках специальной подготовки проходили дыхательную, адаптивную, боевую и штурмовую тренировку. По итогам занятий молодые люди прошли аттестацию по военно-спортивным видам спорта и получили спортивные разряды. Наиболее достойные получили допуск к соревнованиям приморского спецназа.

– Ветеранский форум не только укрепляет дух каждого бойца, но и наладить взаимоотношения с людьми. Патриотическое воспитание очень важно и необходимо в наше время. Эти встречи для нас – отличный шанс поделится опытом с молодежью, найти друзей, пообщаться с коллегами и старыми товарищами. – отметил Председатель Октябрьского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Алексей Щербак.

На второй день форума прошли спортивные соревнования. Две команды «Южане» и «Северяне» состязались в футболе, волейболе, водной эстафете и других видах спорта.
Стоит заметить, Приморское краевое отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» проводит не один форум патриотической направленности, в июле в Приморье отделение проводило Восьмой Молодёжный форум «Поколение-2015» на острове Попова, прошли первенство Приморского края по специальной военной подготовке среди военно-спортивных организаций и четырёхдневные военно-полевые сборы.

2015.09.10.primorie.forum1

2015.09.10.primorie.forum3

736968779

2015.09.10.primorie.forum2

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО