Сегодня в сети появилось видео журналистского расследования Кирилла Стрельникова. Журналиста, находящегося в Костроме, привлекла внушительных размеров машина с дипломатическими номерами, закрепленными за посольством США. Автомобиль стоял на парковке одного из городских баров.

Внутри заведения «Дудки-Бар» журналисту портала Polit Russia повстречались американские дипломаты. А за соседним с ними столиком, слегка смутившись телекамеры, гоняли чаи Навальный, Волков, Яшин. Визит каких-либо журналистов явно не входил в планы собравшихся. Это было понятно по поддельным улыбкам американцев и удивлению сотоварищей Навального. Журналиста вытолкали из заведения рядовые члены РПР-Парнас.

Напомним, партийный список «Парнаса» на выборах в Костроме возглавляет Илья Яшин. Встреча с единомышленниками в преддверии голосования  не может вызвать нареканий в обществе. А вот появление на ней американских дипломатов в лице кураторов говорит само за себя.  

Эдуард Лимонов, публицист, писатель:

Эдуард Лимонов

Навальный ведет себя нагло. У него две судимости, а он позволяет себе на виду у всех встречаться в баре с американскими дипломатами и лезет на рожон. Все ему нипочем! У нас в партии есть случай, когда условный срок превратился в реальный из-за того, что человек неправильно машину припарковал! Такое ощущение, что Навального есть какая-то крыша в одной из башен Кремля.

Вообще, этого типа давно пора лишить гражданства и выставить из России. Он оголтелый западный ставленник, и не скрывает этого! В условиях настоящей войны, которую ведут российские добровольцы в Донбассе, Навальный разгуливает у нас петухом-предателем.

Николай Стариков, публицист, сопредседатель движения «Антимайдан»:

Николай Стариков

Демократия – это когда побеждают демократы. Все остальное – это тоталитаризм и «кровавый режим». Система двойных стандартов, которую всем навязывают либералы, наглядно продемонстрировала этот тезис в данном конкретном случае. Попробуй деятель какого-то иного политического спектра вытолкать журналиста из общественного заведения! Можно себе представить, какой крик поднялся бы не только в России, но и на BBC, «Голосе Америки», радио «Свобода» и на прочих инструментах информационной войны. Ну а для себя либералы оставляют возможность поступать так, как им нравится.

Георгий Филимонов, политолог, профессор РУДН:

Георгий Филимонов: информационная война выходит на новый уровень

А что касается сути произошедшего события — кураторы из американского посольства периодически должны встречаться со своими подопечными, в данном случае с Навальным и его компанией. Мы это знаем, и вряд ли для кого-то это является новостью».

Данный сюжет подтверждает, что в настоящее время идет активная проверка состояния протестного движения в российских регионах, и не в последнюю очередь для изучения условий подрывной работы по дестабилизации политической ситуации в России на уровне субъектов Федерации, в том числе через поощрение сепаратизма в преддверии выборов в Госдуму 2016 года. Важно напомнить об активной скупке информационных веб-ресурсов и блогосферы западными инвесторами. Визиты в регионы официальных представителей США и их агентов говорят об эволюции подходов планировщиков. Параллельно происходит увеличение денежных поступлений из-за рубежа на поддержку действующим в России НКО и НПО.

То, что мы видим в этом сюжете, лишь подтверждает имеющуюся картину и наличие запущенной в адрес России технологии. И встречи американских дипломатов с так называемыми оппозиционерами являются неотъемлемым атрибутом этой технологии. Это одна из методик, которая предполагает личную работу в поле полномочных представителей американского посольства.

Этот сюжет в очередной раз наводит на мысль о том, что у нас как таковая оппозиция, в политическом смысле слова, к сожалению, отсутствует. Мы имеем дело с реальной, финансируемой политической агентурой. Как бы нам ни хотелось видеть конструктивную, созидательную оппозицию, мы все равно сталкиваемся с агентурой, финансируемой из США для организации подрывной работы и демонтажа режима в России, с чем мы намерены планомерно бороться.

Мы можем вспомнить также визиты на Урал посла США Джона Тефта, встречу и активную работу с оппозиционерами генконсула США на полуострове Ямал и другие факты, которые очень напоминают работу американских представителей на Украине и в других странах, где были реализованы сценарии «цветных революций».

Источник: «Антимайдан»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО