"БОЕВОЕ БРАТСТВО" открыло Монумент Славы во Фрязино3 сентября 2015 года в городе Фрязино Всероссийская общественная организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с руководством города Фрязино открыли памятник воинам, погибшим в локальных конфликтах и при исполнении служебных обязанностей.

В рамках открытия у Монумента прошел торжественный митинг. Перед собравшимися выступил военный духовный оркестр. В память о всех не вернувшихся с полей сражений была объявлена минута молчания и возложены цветы.

С открытием нового памятника горожан поздравил глава города Фрязино Ухалкин Владимир Васильевич:

У нас в городе проживает более 200 человек, которые принимали участие в локальных конфликтах. Этот монумент будет напоминать нам о тех, кто отдал свою жизнь, отстаивая интересы нашего государства.

Глава города поблагодарил всех тех, кто оказывал помощь при строительстве Монумента. Особенно он отметил члена «БОЕВОГО БРАТСТВА» Агекяна Григория Валерьевича, без чьей поддержки открытие бы не состоялось.

В торжественный день первый заместитель Председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Шуба Николай Михайлович вручил Орден Красной Звезды офицеру запаса Громову Василию Васильевичу. Он служил в Афганистане в 80-х годах, и был представлен к награде 31 год назад. Но только сейчас она нашла своего героя.

«Этот мемориальный комплекс посвящен всем тем, кто воевал за Россию. Они служили и отдавали свой долг нашей Отчизне. Очень приятно, когда награды находят ветеранов, которым они не были вручены в свое время», – поделился Шуба.

Руководитель Московского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Князев Сергей Николаевич рассказал, что памятник в городе Фрязино стал сотым по счету комплексом, который открыло ветеранское объединение за последние 15 лет.

Сегодня почти в каждом муниципальном образовании Московской области стоит памятник нашим ребятам, которые погибли в горячих точках. Помнить о них — наш долг.

Открытие Монумента Славы собрало около 2000 человек. Теперь в городе Фрязино подвиг ребят, которые воевали в горячих точках по всему миру, будет передаваться из поколения в поколение.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО