2015.08.31.saratov.den.specnaza722

29 августа 2015 года, по инициативе Саратовского регионального общественного фонда помощи ветеранам спецназа «ПАТРИОТ» и Совета ветеранов 20 отряда специального назначения ВВ МВД России, при поддержке администрации МО «Город Саратов», ГУ МВД России по Саратовской области, Саратовского областного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», «РОССИЙСКОГО СОЮЗА ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА» и регионального отделения «МЕГАПИР» прошли мероприятия, посвященные Дню создания спецназа внутренних войск МВД России. Именно в этот день в 1977 году была создана учебная рота специального назначения (УРНС), на базе которой впоследствии образовалась рота «Витязь».

2015.08.31.saratov.den.specnaza727
В 10.00 начался митинг на Князевском взвозе, у памятника «Памяти павших бойцов спецназа». На мероприятии присутствовали, министр области – председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук, депутат Саратовской городской Думы, Герой России Александр Янклович, председатель Правления Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» «БОЕВОГО БРАТСТВА» и «РОССИЙСКОГО СОЮЗА ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА» Сергей Авезниязов, заместитель председателя Правления Ассоциации ветеранов органов безопасности «ВЫМПЕЛ» по работе с регионами Владимир Рудаков, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Саратовской епархии священник Владимир Новиков, региональный представитель Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Владимир Незнамов, атаман Саратовского Окружного (отдельского) казачьего общества, казачий полковник Андрей Фетисов, представители общественных ветеранских организаций, ветераны и действующие бойцы спецназа, их семьи, а так же казаки и ученики кадетских школ, представители СМИ, жители города.
Открыл митинг

– С самого первого дня основной задачей спецназа, является обеспечение безопасности и порядка в стране. – сказал глава регионального общественного фонда помощи ветеранам спецназа «ПАТРИОТ» Вячеслав Молоканов.

С поздравительной речью выступил Герой России, депутат гордумы Александр Янклович.

2015.08.31.saratov.den.specnaza723
Сергей Авезниязов поздравил ветеранов и военнослужащих с профессиональным праздником и в соответствии с приказом председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Героя Советского Союза, генерал-полковника Б.В. Громова вручил медали «За ратную Доблесть».

2015.08.31.saratov.den.specnaza724
В соответствии с приказом председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Героя Советского Союза, генерал-полковника Б.В.Громова «За заслуги в защите Отечества, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского и гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, оказание помощи ветеранам, семьям погибших и активное участие в патриотическом воспитании молодёжи» «Знак Почета Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» был вручен начальнику ОМОН ГУ МВД России по Саратовской области, полковнику полиции Владимиру Бабину.

2015.08.31.saratov.den.specnaza725
После выступления официальных лиц воины спецназа ВВ МВД почтили память своих павших братьев минутой молчания.
Священник Владимир Новиков отслужил панихиду по погибшим бойцам.

2015.08.31.saratov.den.specnaza726
По окончании присутствующие возложили цветы к мемориалу.
Продолжились торжественные мероприятия, посвященные «Дню подразделений специального назначения ВВ МВД РФ» на «Набережной Космонавтов» у памятника Ю.А.Гагарину.
Всем гостям было предложено попробовать кашу, приготовленную в солдатской полевой кухне, а также поучаствовать в конкурсах на военную тематику (сборка — разборка оружия и др.). Победителям вручены призы, участники состязаний получили подарки.
В ходе мероприятия состоялась демонстрация военного оружия и военной техники, стоящая на вооружении подразделений специального назначения ОМОН МВД РФ, а также прошли показательные выступления спортсменов.

2015.08.31.saratov.den.specnaza721
Для всех собравшихся на «Набережной Космонавтов» в этот праздничный день была представлена концертная программа с участием творческих коллективов города и ансамбля песни и пляски Приволжского регионального командования ВВ МВД России.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО