«БОЕВОЕ БРАТСТВО» в «Северном Артеке» «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в «Северном Артеке»

В минувшие выходные на базе лагеря «Северный Артек» в деревне Пиньгише Холмогорского района (Архангельская область) состоялось закрытие военно-патриотической смены «Я — будущее России». Военно-патриотическую направленность смены задали инструкторы из числа членов Архангельского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и военно-патриотического клуба «Орден».

В течение 21 дня в лагере отдохнули более 200 ребят со всех районов Архангельской области. Это уже третья профильная смена, которую организует региональное министерство по делам молодёжи и спорту в этом году. Она прошла при поддержке областного центра «Патриот».

– Программа смены была очень насыщенной. Военно-патриотическая тематика была разбавлена приобщением детей к природе. Ребята сходили в поход, научились пользоваться туристическим оборудованием, стрелять из пневматической винтовки и многое другое. Такие смены в детских лагерях очень нужны для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Это их здорово дисциплинирует. Этим летом мы впервые провели такую профильную смену. Учтём все недочёты и следующим летом проведём такую же смену ещё раз, – рассказал руководитель загородного стационарного детского оздоровительного лагеря «Северный Артек» Владимир Щепихин.

Отметим, что в этом году военно-патриотические смены работали ещё в нескольких детских оздоровительных лагерях Архангельской области.

– Такие смены мы проводим ежегодно и обязательно продолжим развивать это направление в следующем году. Одна из главных целей этой смены – это формирование у детей активной жизненной позиции, развитие чувства патриотизма, укрепление физического, психологического и эмоционального здоровья. За время работы смены ребята научились очень многому и обязательно применят свои знания на практике, — рассказал исполняющий обязанности директора центра «Патриот» Денис Михеевский.

Завершилась смена 23 августа концертом, где выступили участники боевых действий, сообщили в пресс-службе ГАУ Архангельской области «Патриот».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО