Запад перешел от довольно туманной цели интегрировать Россию в западное сообщество к цели ее разрушить, считает экс-госсекретарь США Генри Киссинджер.Цель Запада — разрушить Россию. Мнение Рогова и Чуркина

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер дал интервью американскому изданию The National Interest, в котором немало внимания уделил России. Он заявил, что украинский кризис превратился в трагедию из-за подмены понятий.

«Когда сейчас читаешь о том, что мусульманские подразделения воюют на стороне Украины, понимаешь, что потеряно всякое чувство меры», — отметил Киссинждер. По его словам, целью Запада, вместо интеграции России в западное сообщество в долгосрочной перспективе, стало ее разрушение.

Киссинджер отметил, что украинский кризис случился из-за того, что США не захотели вести диалог с Россией и Европой в тот период, когда проблему можно было решить. Отсутствие переговорного процесса привело к тому, что ЕС неумышленно поступил неосторожно. Каждая сторона действовала исходя из собственного представления о том, что думает другая.

По мнению политика, неоконсерваторы в Вашингтоне не оставят попыток сломить российское правительство до тех пор, пока не столкнутся с последствиями. Увлекаясь стратегией, США вступают в войны, конец которых сами не могут предсказать, подчеркнул Киссинджер.

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировали военные эксперты «БОЕВОГО БРАТСТВА»:

Владимир Рогов — лидер Славянской Гвардии, председатель Комитета государственного строительства НовороссииВладимир Рогов

Все способы хороши для того, чтобы наказать Россию за ослушание внешнего управления США. Теперь Запад попытается уничтожить не просто суверенитет России, а само государство как таковое.

Время, когда Киссинджер был главой Госдепартамента, является золотой эпохой внешней политики США. Будучи умным американцем, он говорит те вещи, которые сегодня уже стали очевидны для думающих людей. Задача разрушить Россию «не по зубам» ни одному государству, тем более Соединенным Штатам, в том виде, в каком они сегодня находятся. Америка сама сегодня раздираема межнациональными конфликтами. Ярким примером этого являются события в Фергюсоне и т.д.

Сам украинский кризис стал лакмусовой бумажкой и показательным моментом того, что попытки поджечь Россию через Украину оказались неудачными. Россия не втянута напрямую в конфликт. А тем временем украинское государство разрушается окончательно.

Учения стран НАТО, постоянно проходящие на территории Украины, и попытка бряцания оружия Североатлантического блока, говорят только об одном. Не будет конфликта Россия – Украина, будет конфликт Россия – НАТО.

США находятся в геополитическом цугцванге, время работает против них. Попытки эскалации конфликта не удаются, поэтому уже включены экономические механизмы для дестабилизации ситуации в России, а также в ее странах-союзниках по Шанхайской Организации Сотрудничества и в странах БРИКС.

Николай Чуркин  – генерал-лейтенантЧуркин Николай Павлович

Многие лидеры европейских государств зависят от политики Соединенных Штатов Америки, они не являются вольными людьми.

Европа не осознает всю пагубность своего положения. Все действия стран ЕС, направленные против России и ее политики, наносят, в первую очередь, урон им самим.

Военные учения, проводимые НАТО, а также натаскивание молодых людей, которых призвали в армию и доводят до безумного состояния пропагандой против России, в конце концов, создадут новую колонну, которая станет противником европейского режима.

Европа себя крайне необдуманно и опасно ведет. А Россия никому не угрожает и ни на кого не нападает. Но она не допустит, чтобы на ее территории кто-то командовал извне.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО