Претенденты на пост президента США от Республиканской партии провели первые общенациональные теледебаты, в ходе которых заявили, что считают Россию врагом и объявили о готовности поставлять оружие Украине.

Претенденты на пост президента США считают Россию врагом и готовы поставлять оружие Украине
10 республиканцев с наиболее высоким уровнем общественной поддержки участвовали в теледебатах. Среди них: сенаторы Тед Круз, Рэнд Пол и Марко Рубио, экс-губернатор Флориды Джеб Буш, нейрохирург Бен Карсон, миллиардер Дональд Трамп, экс-губернатор Арканзаса Майк Хакаби, губернатор Висконсина Скотт Уокер, губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи и губернатор Огайо Джон Кейсик.

В ходе первых общенациональных теледебатов республиканцы обозначили свою позицию в международных отношениях, уделив отдельное внимание отношениям с Россией.

К примеру, Тед Круз, сенатор от штата Техас, причислил Россию к числу «врагов» США. Он также обвинил Россию и Китай в развязывании «кибервойны» против США.

А губернатор Висконсина Скотт Уокер Уолкер заявил, что в случае своей победы на выборах он будет работать с НАТО с целью «размещения вооружённых сил на восточной границе Польши и государств Балтии», а также вернется к развёртыванию элементов системы ПРО в Польше и Чехии.

«Мы ослабили свои вооружённые силы до такого уровня, что наши ВМС сократились до уровня 1970-х годов, ВВС — до уровня 1940 года. А тем временем наши враги становятся всё более многочисленными», – отметил нейрохирург Бен Карсон. Он пообещал укрепить вооружённые силы США.

Президентские выборы в США пройдут в ноябре 2016 года. Согласно Конституции США, Барак Обама, нынешний глава государства, не имеет права быть избранным на третий срок.

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировали:

Ахлюстин Александр Владимирович – военные эксперт «БОЕВОГО БРАТСТВА», заслуженный военный летчик России, генерал-майор авиации

Выступления претендентов на президентское кресло представляют недальновидную политику, а также желание угодить части электората, которая обладает имперскими амбициями и не желает расставаться с единоличным господством в мире.

Обещания поставлять оружие на Украину, мне кажется, останутся только словами, поскольку если США начнут реально их выполнять, то ситуация может сложиться печально и для Украины и для самих Штатов.

Россия является одним из мощнейших в военном отношении государств. Она имеет свои национальные интересы в близлежащем государстве. И, что самое главное, в настоящее время Россия имеет смелого и дальновидного лидера.

Самому нынешнему украинскому режиму не помогут ни поставки вооружений, ни кредиты. Возмущение людей, проживающих на Украине, в ближайшее время сметет антинародный режим.

Алексей Мухин – генеральный директор Центра политической информацииАлексей Мухин

Кандидаты на пост президента США пытаются использовать ту мощь пропагандисткой машины, которая сейчас работает в пользу нынешней администрации Барака Обамы. А работает она, в том числе, по двум направлениям: «русофобство» и «украинофилия».

Подобные заявления кандидатов направлены на привлечение электоральных групп, которые охвачены данной пропагандой. Простые люди, которые мало разбираются в геополитических хитросплетениях, готовы верить СМИ на слово. Именно поэтому уровень руфособоских настроений в американском обществе сегодня достаточно велик.

События на Украине обусловлены экономическими амбициями США. Ситуация не изменится до тех пор, пока американским компаниям, которые стремятся получить европейский рынок, вытеснив с него Россию, будет выгодна эта политика. Как только они достигнут своей цели, США с Россией опять помирятся.

Владимир Рогов — военные эксперт «БОЕВОГО БРАТСТВА», лидер Славянской Гвардии, председатель Комитета государственного строительства НовороссииВладимир Рогов

Если говорить о поставках оружия на Украину, то ничего личного – просто бизнес. Вооружения приносят колоссальный заработок. А в данном случае осуществляются поставки устаревшего оружия, которое уже не нужно самим американцем. К тому же, его утилизация требует определенных финансовых затрат. Вместо этого, оружие поставляется на Украину, из которой выкачиваются вполне ликвидные средства.

Американское общество сегодня находится в стрессовом состоянии – в ожидании постоянного дефолта, в ухудшении уровня жизни и прочих моментов. Объявление врага, желательно внешнего, является одним из лучших инструментов отвлечения внимания простого населения от проблем. Таким внешним врагом, естественно, назначена Россия. Поэтому избирательная кампания большинства кандидатов будет построена именно на виртуальной борьбе с Россией.

В ближайший год из избирательной кампании США мы услышим много заявлений, которые нас удивят. Думаю, что определение «Империи зла» для России не за горами.

Постоянная конфронтация на постукраинском пространстве это ещё и удар по Евразийскому и Европейскому Союзам, что крайне выгодно США.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО