Десять кадетов Удмуртского кадетского корпуса ПФО вернулись из Крыма, где проходил лагерь-форум «Крым. Донузлав — 2105» Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

Донузлав
Проект «Донузлав» реализуется под эгидой Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в рамках мероприятий общественно-патриотического проекта «Наша Великая Победа», посвященного победе народов СССР в Великой Отечественной войне. Организаторы лагеря-форума основными его задачами называют воспитание молодого поколения в духе патриотизма, любви к Родине и укрепление дружбы и сотрудничества между народами России и других стран.

В первой смене лагеря принимали участие 200 человек из России, Абхазии, Южной Осетии, а также Донецка и Луганска. Впервые на форум приехали подростки из Сирии, чьи отцы погибли при исполнении служебного долга. Кроме кадетов из Удмуртского корпуса, на Черное море приехали воспитанники других кадетских корпусов ПФО: Башкортостана, Татарстана и Пермского края.

Наши ребята в восторге от поездки, — прокомментировала директор Удмуртского кадетского корпуса ПФО Татьяна Караваева. — Кого-то особенно впечатлило общение с известными государственными деятелями, журналистами, и каждому навсегда запомнится поездка с экскурсией в город-герой Севастополь и поездка в Центр дальней космической связи в город Евпаторию. Эта поездка в Крым для наших ребят не первая — мы ездили на Парад Победы 9 Мая. Такие мероприятия для подрастающих сынов Отечества безусловно нужны и важны. Именно благодаря такой программе все больше выпускников связывают свое будущее со службой Родине.

Для участников лагеря-форума была подготовлена программа, в которую входили практические занятия и лекции по истории, политологии, социологии, журналистике. Участники лагеря встретились с российскими государственными, общественно-политическими и научными деятелями, представителями средств массовой информации, духовенства. Кадетов из Удмуртии особенно впечатлила лекция по информационной безопасности, из которой они на конкретных примерах узнали, что пароли в социальных сетях и на других интернет-ресурсах на самом деле очень ненадежная система защиты. Интерес вызвала и лекция о технологиях цветных революций.

При реализации проекта «Лагерь-форум «Донузлав-2015»» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 25.07.2014 № 243-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Источник: «Удмуртская правда» http://udmpravda.ru/articles/kadety-iz-votkinska-pobyvali-v-donuzlav-2105 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО