В Крыму проходит IX молодежно-патриотический лагерь-форум «Крым. Донузлав – 2015». Инициатором проведения выступает Всероссийская организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В этом году лагерь посетят две смены по 300 человек из России, ДНР, ЛНР и Сирии. Участие ребят из других стран не случайно. Все они, так или иначе, соприкасались с ужасами войны. Некоторые даже потеряли родителей.

Форум представляет собой палаточный городок, в котором ребята-участники не только отдыхают, но и принимают участие в программе «БОЕВОГО БРАТСТВА» по подготовке молодых лидеров.

В этом году главная тема форума – технологии противодействия «цветным революциям». Первая смена лагеря «Донузлав» была торжественно открыта Первым заместителем Председателя ВООВБОЕВОЕ БРАТСТВО”, членом Совета Федерации Дмитрием Саблиным 10 июля 2015 года.

При реализации проекта «Лагерь-форум «Донузлав-2015»» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 25.07.2014 № 243-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО