0389e7ddd324ca76453536474758e6d8

Военные инструкторы вооруженных сил из Канады и США побывают на Украине в рамках запланированных международных военных учений.

14 июля канадские военные нанесут визит 143-му центру разминирования в городе Каменец-Подольск Хмельницкой области. Целью визита является выявление уровня подготовленности военных саперов Украины.

Также на этой неделе специалисты военно-воздушных сил национальной гвардии штата Калифорния США планируют оценить состояние аэродромов армии Украины.

В Минобороны Украины не уточнили, о каких учениях идет речь, однако известно, что многонациональные учения НАТО Saber Guardian/Rapid Trident-2015 пройдут на Яворовском военном полигоне во Львовской области с 20 по 31 июля 2015 года.

Напомним, что ранее что ранее США заявляли о готовности по просьбе Киева увеличить  число инструкторов на Украине.

Специально для портала «БОЕВОЕ БРАТСТВО» новость прокомментировали эксперты:

Ivashov1

Президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Ивашов Леонид Григорьевич:

«Усиление военной помощи Украине говорит о том, что США и НАТО все же нацелены не на поиск политического урегулирования ситуации в стране, а скорее на войну. Анализируя состав прибывших инструкторов, можно говорить, что учить украинцев будут не классической войне, а войне террористического характера. Западные специалисты подготовят такие кадры, которые будут совершать теракты, диверсии не только на Украине, а скорей всего и в России.

Учения, которые в этом году уже проходили в Прибалтике, Грузии, Литве, а теперь и на Украине, охватывают Россию дугой военной напряженности.

Факт того, что американцы наращивают присутствие своих военнослужащих в государствах Европы, поставляют технику и уже испытают  ядерную бомбу, говорит о попытках провоцирования войны против России».

   Военный эксперт Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Герой Российской Федерации Корольков Аркадий Михайлович:

«НАТО пытается делать все для того, чтобы украинские военные готовились не по нашим уставам, так как это раньше было в российской армии, а по их правилам. Все это ведет к изменению направленности подготовки украинской армии с целью вступления НАТО.

Также такие учения будут готовить специалистов для того, чтобы они воевали в минной войне в Донецке и Луганске».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО