Донузлав-2015 Донузлав-2015

9 июля прошла встреча с Героями Советского Союза и России Валерием Востротиным, Алексеем Романовым, Николаем Беляевым. 10 июля тренинг провел молодежный лидер Антон Демидов.  11 июля участники лагеря встретились с политологом Сергеем Марковым. Также прошли мастер-классы Максима Лупина по работе в соцсетях на примере созданной участниками лагеря встречи-группы вконтакте. Donuzlav2015 и Дмитрия Сидорина, посвященный роли интернет-технологий в жизни современного общества и отдельного человека.

12 июля в «Донузлаве-2015» выступил лидер Славянской гвардии, председатель Комитета госстроительства Новороссии Владимир Рогов, рассказавший о «цветных революциях» в разных странах, которые он видел своими глазами.

Своими впечатлениями делятся участники лагеря:

Иван Крючков (студент юрфака СКФУ, Пятигорск) Иван Крючков (студент юрфака СКФУ, Пятигорск)

Иван Крючков (студент юрфака СКФУ, Пятигорск):

Всегда интересно, когда о событиях рассказывает их непосредственный участник. Владимир Рогов рассказал о событиях в Египте, «электромайдане» в Ереване, киевском майдане и происходящем на Украине много нового для нас, хотя мы, конечно, следим за событиями.

Было интересно услышать подкрепленное фактами мнение о том, что события в Сирии и на Украине – звенья одной цепи, даже листовки для раскрутки «революций» использовали идентичные. Антон Демидов классно показал, как работают технологии подготовки «цветных революций», как специальные группы разогревают толпу, превращая собравшихся людей в стадо. Это важно знать: предупрежден – значит вооружен.

Очень понравился семинар Дмитрия Сидорина по работе в соцсетях. Я рад, что приехал на форум – это и встречи с новыми людьми, и новые знания.

Филипп Кобцев (президент общественного движения «Импульс», Луганская народная республика) Филипп Кобцев (президент общественного движения «Импульс», Луганская народная республика)

Филипп Кобцев (президент общественного движения «Импульс», Луганская народная республика):

В течение нескольких дней у нас в гостях побывали Антон Демидов, Сергей Марков, Владимир Рогов. В своих лекциях политологи затронули такие темы, как майдан, конфликт в Сирии, события в Армении, ситуация в ДНР и ЛНР – Новороссии и многие другие. Я считаю, что затрагивать подобные темы в диалогах с молодежью — это важно.

Каждый присутствовавший на лекции, я полагаю, сделал для себя выводы, которыми поделится с земляками после возвращения. Это будет тем самым прорывом информационной блокады, к которому мы стремимся.

Алена Бокарева (кадетский класс, Борисоглебский район Ярославской области) Алена Бокарева (кадетский класс, Борисоглебский район Ярославской области)

Алена Бокарева (кадетский класс, Борисоглебский район Ярославской области):

Особенно запомнилась встреча с ветеранами, она была очень теплой. Огромное впечатление произвел Валерий Александрович Востротин, человек, прошедший войну, сложнейшие испытания, он сказал нам очень важные человеческие вещи о Родине, дружбе, цене человеческой жизни и верности долгу.

Понравилась лекция Маркова. Я лучше поняла, что это за кризис.

Важно, чтобы таких лагерей для молодежи было больше. Они воспитывают людей и объединяют в команду. У нас были даже такие сплачивающие игры, которые проводил Антон Демидов. Думаю, к концу смены мы станем настоящей командой.

При реализации проекта «Лагерь-форум «Донузлав-2015»» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 25.07.2014 № 243-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО