Лагерь-форум «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Крыму открыт! Лагерь-форум «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Крыму открыт!

Под жарким российским крымским солнцем в атмосфере дружбы, сплоченности и открытости новому опыту состоялось торжественное открытие молодежного патриотического лагеря-форума «БОЕВОГО БРАТСТВА» «Донузлав-2015».

Открыл работу лагеря-форума первый заместитель председателя Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрий Саблин.

Дмитрий Саблин Дмитрий Саблин

Он пожелал ребятам хорошо отдохнуть, получить новые знания, найти новых друзей и почувствовать себя членами сильной сплоченной команды, которой по плечу свершение самых больших и трудных дел во благо России.

Вы – будущее России. Завтра вам предстоит строить, развивать и защищать великую страну, которую оставили нам поколения наших предков. Глядя на вас, я верю, что эта задача вам по плечу. Хочу сказать особые слова в адрес ребят из Новороссии и Сирии, которые сегодня вместе с нами. Члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» – это люди, которые прошли через военные конфликты и хорошо знают, что несет за собой война. Страшно, что вам, совсем юным, пришлось увидеть войну, обстрелы, гибель близких. Такого не должно быть, ради этого мы и работаем. Будьте уверены в нашей поддержке. «БОЕВОЕ БРАТСТВО» всегда подставит вам свое надежное плечо.

Лагерь-форум «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Крыму открыт! Лагерь-форум «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Крыму открыт!

Луганская команда «завела» собравшихся привезенной из Новороссии кричалкой:

Мы не янки, мы славяне. Наши братья россияне!

Сирийка Майя Рамадан тронула всех своим эмоциональным выступлением Сирийка Майя Рамадан тронула всех своим эмоциональным выступлением

Сирийка Майя Рамадан тронула всех своим эмоциональным выступлением:

Мы дети героев, павших, защищая Родину Сирию. Их кровь смешалась с землей нашей родины. Они пожертвовали своими жизнями ради Сирии: и своего народа. Мы не сдадимся и будем жить и бороться, так, как это делали наши отцы. Мы никогда не забудем поддержку, которую Россия оказала народу Сирии. От всего сердца благодарим «БОЕВОЕ БРАТСТВО», которое дало нам возможность приехать в Россию и познакомиться со всеми вами.

Участники лагеря развернули двадцатиметровую копию Знамени Победы Участники лагеря развернули двадцатиметровую копию Знамени Победы

Участники лагеря развернули двадцатиметровую копию Знамени Победы, которое с автопробегом «БОЕВОГО БРАТСТВА» побывало почти в ста городах России и СНГ.

Торжественная церемония завершилась исполнением гимна России и гимна «БОЕВОГО БРАТСТВА».

После начался концерт-презентация, в ходе которого каждая команда представила свой регион или страну.

В открытии лагеря приняли участие члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Российской Федерации, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» – Герои Советского Союза и Герои России, члены Всероссийского мотоклуба «Ночные волки», представители Российского союза ветеранов Афганистана, Союза писателей России, Императорского православного палестинского общества, Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии и других общественных организаций России.

Приветствия в адрес участников лагеря-форума направили посол Сирийской Арабской Республики в России Риад Хаддад, главы российских регионов.

В приветствии посла Сирии Р.Хаддада говорится:

Лагерь «БОЕВОЕГО БРАТСТВА» в Крыму является особенным и имеет огромное значение, потому что он собрал детей и молодежь России и Сирии, объединил их в духе люби и братства, а эти дети в свою очередь являются олицетворением надежды на светлое будущее.

При реализации проекта «лагерь-форум «Донузлав-2015»» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 25.07.2014 № 243-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Пресс-служба Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО