1435988268_2

Комментарий Владимира Рогова на тему предложения Верховной Рады запретить на Украине употребление слов «Россия» и «Русь».

Депутаты Верховной Рады выступили с предложением запретить использовать термины «Россия» и «Русь» для обозначения Российской Федерации во время публичных выступлений, в официальных документах, учебниках, энциклопедиях, рекламе. В случае вступления закона в силу, нарушителям грозит лишение свободы на срок до 12 лет.
По мнению избранников народа, использование слова «Русь» или «Россия» как исторического наименования территории, на которой расположена современная Украина, является посягательством на суверенитет страны.
Законопроект «О запрете использования исторического названия территории Украины и производных от него слов в качестве названия или синонима Российской Федерации, использования такого названия для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части» поступил в Верховную Раду на прошлой неделе. Его инициатором стала Оксана Корчинская – депутат от «Радикальной партии» Олега Ляшко.
Согласно тексту документа, под историческим названием территории Украины подразумевается словесное наименование «Русь» и производное от него «Россия». В пояснительной записке к законопроекту также было указано: «многочисленные исторические источники указывают, что названия «Русь» или «Россия» могут быть применены только к территории современной Украины, но никак не быть официальным названием страны-агрессора».

 

unnamed (5)

Специально для портала «БОЕВОЕ БРАТСТВО» новость прокомментировал Лидер Славянской Гвардии, председатель Комитета государственного строительства Новороссии Владимир Рогов:

«Предложенный законопроект – это вполне логичное продолжение спирали сумасшествия, которая просто не имеет конца. Исконно живущие люди и в Киеве и в Москве всегда были русскими. А сегодня мы видим, что некоторые из них сначала сами отказались от своего русского имени, а теперь пытаются насильственно лишить этого имени и людей, которые помнят, что они русские.
Если смотреть на возможный запрет употребления слов «Россия» и «Русь» с рациональной точки зрения, то можно расценить эту ситуацию как попытку отвлечь население от экономического и политического хаоса, который царит на временно оккупированной территории бывшей Украины.
Людям вбрасывается новая тема для обсуждения для того, чтобы отвлечь их от проблем насущных – нищеты, грядущего дефолта, облав на улицах для братоубийственной войны, т.е. шестой волны «моГилизации» (от автора)».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО