2015.06.30.arhangelsk.patriot.scoll60

Второй год подряд в Архангельской области будет работать региональный профильный палаточный военно-патриотический лагерь, расположенный рядом с деревней Кучкас Пинежского района. В течение 14 дней ребята из разных районов Архангельской области пройдут настоящий курс молодого бойца. Организаторами «Школы патриотов» выступает областной центр «Патриот» при поддержке Архангельского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Российского военно-исторического общества.
– Специфичность и необычность этой смены заключается в том, что участники лагеря погружаются в принципиально новую для себя атмосферу: они полностью включены в работу лагеря, организованной по военному распорядку. Ребята будут жить в палатках и постигать все азы армейской жизни, – рассказал исполняющий обязанности директора областного центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи Денис Михеевский.
Программа лагеря представляет собой облегченный и адаптированный армейский курс молодого бойца с дополнительным военно-историческим и идеологическим компонентом. Это ежедневные занятия, семинары, вечерние культурно-массовые мероприятия, просмотры фильмов исторического и патриотического содержания, встречи с известными спортсменами, представителями науки, культуры, искусства, ветеранами боевых действий.
Кроме этого, в течение всей смены у ребят будет возможность посетить исторические места: родину Иоанна Кронштадтского и места боев Гражданской войны на Пинежье. «Школа патриотов» Архангельской области будет работать до 12 июля.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО