2015.06.22.stupino601

В День памяти и скорби Ступинское районное отделение МОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при информационной поддержке Медиа-группы «Радиоточка» провело памятное мероприятие в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти». 22 июня 2015 года. День памяти жертв Великой Отечественной войны. 4 часа утра. Подмосковье. Город Ступино.
У памятника «Рабочим и инженерно-техническим работникам заводов № 120 и № 150, участвовавшим в Великой Отечественной войне» на бульваре Победы люди с поминальными свечами и красными гвоздиками.
Ветераны боевых действий и локальных конфликтов, журналисты Медиа-группы «Радиоточка», представители Общественной палаты и телевизионных СМИ Ступинского района, слушатели радиостанции «Авторадио-Ступино» в этот ранний скорбный час под флагами Российской Федерации, «Боевого Братства» и «Авторадио-Ступино» пришли почтить память героев, отдавших жизни за свободу своего Отечества, за свободу Европы.
В акции приняли участие Благочинный церквей Ступинского округа, настоятель храма Всех святых, в земле Российской просиявших, протоиерей Евгений Ряполов и авторы памятника, московские скульпторы Вадим и Станислав Кирилловы.
74 года минуло с того памятного дня, когда голос Левитана разделил жизни миллионов людей на ДО и ПОСЛЕ войны; войны, коснувшейся своим чёрным крылом каждой семьи в огромной стране.
Всё меньше свидетелей той вселенской трагедии остаётся среди нас.
Тем важнее память о страшных испытаниях «роковых сороковых», которую храним мы – потомки обыкновенных героев, спасших мир от фашистской чумы.
Наш священный долг – передать эту память следующим поколениям.
Мы помним. Мы скорбим.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО