2015.06.23.kirov601

Родные и близкие солдат, не вернувшихся из Афганистана и Чечни, по традиции, 19 июня собрались у мемориала воинам, погибшим в локальных войнах и конфликтах. Акцию памяти организовали члены Кировского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». По словам руководителя Кировского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимира Мышкина, «у нас все родители ждут этой встречи. После митинга мы вместе совершаем прогулку на теплоходе. Родители общаются, и только они могут понять друг друга».
Сын Натальи Кузнецовой погиб в Чечне в 2001 году. Сегодня Наталья вместе с другими близкими погибших солдат пришла к мемориалу воинам, погибшим в локальных войнах и конфликтах. Сейчас для нее самое важное сохранить память о своем сыне, чтобы люди помнили, за что он погиб.

2015.06.23.kirov602
Наталья Кузнецова: «Каждого погибшего стороной не обходят. У нас школа названа в честь сына, 8-я школа в Кирове. У многих памятные доски».
Их объединяет общее горе и общие слезы, без них в этот день не обойтись. Каждый год семьи погибших в локальных войнах солдат приходят с цветами сюда, на площадь у филармонии. К ним присоединяются первые лица города и области, ветераны, руководители силовых структур. Звучат слова благодарности за детей и мужей, которые честно выполнили свой воинский долг и отдали за Родину самое дорогое, что есть — свою жизнь.

2015.06.23.kirov603
Они собирают родственников погибших в горячих точках три раза в год: в конце июня, на день памяти, 11 декабря в годовщину начала Чеченской компании и 15 февраля в день вывода советских войск из Афганистана.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО