Мастер-класс по бразильскому джиу-джитсу в Жуковском Мастер-класс по бразильскому джиу-джитсу в Жуковском

14 июня 2015 года в зале Жуковского центра единоборств «Стрела» при поддержке Всероссийской организации «Боевое братство» и движения «Антимайдан» состоялся мастер-класс по бразильскому джиу-джитсу под руководством известных спортсменов Артема Мухина и Дауда Адаева.

На семинар зарегистрировались спортсмены из подмосковных Жуковского, Раменского, Ногинска, а также из Москвы, Иваново, Ульяновска и Феодосии. Всего около 30 человек.

По словам организатора мастер-класса, президента Союза боевого спорта Московской области Алексея Хаустова, мероприятие прошло на высшем уровне, было много молодежи, изучили много новых техник джиу-джитсу:

Я сам являюсь победителем Кубка России и обладателем черного пояса по традиционному джиу-джитсу, но принимал участие в этом семинаре не только в качестве организатора, но и в качестве рядового участника, — рассказывает Алексей Хаустов, — С апреля 2015 года в Жуковском Центре единоборств «Стрела», где я являюсь руководителем и главным тренером, начала работать секция бразильского джиу-джитсу, которую я с большим интересом посещаю сам, и нисколько не стесняюсь того, что одеваю белый пояс, как и многие новички, я всегда открыт к новым техникам и готов учиться.

Артем Мухин является обладателем коричневого пояса по бразильскому джиу-джитсу, МСМК по самбо, МС по дзюдо, Чемпионом Европы и мира по самбо, Чемпионом Европы по бразильскому джиу-джитсу, старшим тренером сборной России по джиу-джитсу в дисциплине «борьба лежа» (не-ваза).

Дауд Адаев является обладателем коричневого пояса по бразильскому джиу-джитсу, Чемпионом России по джиу-джитсу в дисциплине «борьба лежа» (не-ваза), чемпион и призер международных турниров по бразильскому джиу-джитсу.

Бразильское джиу-джитсу — это одно из самых эффективных современных боевых искусств, успешно развивающееся практически во всех странах мира. Его основой является борьба в партере т.е лежа, а также болевые и удушающие приёмы. Занятия бразильским джиу-джитсу позволяют менее подготовленному физически бойцу получить преимущество в схватке перед более сильным соперником, благодаря возможностям, которые предоставляет техника джиу-джитсу. Это уникальное и увлекательное единоборство, доступное всем. Бразильское джиу-джитсу очень динамично развивается и является одним их популярнейших единоборств в России. Секрет возросшей популярности заключается в том, что заниматься бразильским джиу-джитсу можно в любом возрасте.

Бразильское джиу-джитсу — умная борьба, или шахматы на татами, так его называют в народе.

Навык и упорная работа над собой побеждают грубую физическую силу и даже талант. Тренировки можно сравнить с длинным захватывающим квестом, в процессе прохождения которого, человек шлифует уже известные ему техники и постоянно узнает множество новых!

Мастер-класс по бразильскому джиу-джитсу в Жуковском Мастер-класс по бразильскому джиу-джитсу в Жуковском

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО