2015.06.06pamyat.pokoleny601

Сегодня, 6 июня, в парке «Бригантина» муниципального округа Коптево Всероссийская организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провела очередной этап конкурса детского рисунка на асфальте «Память поколений». Мероприятие посвящено не только 70-летию Великой Победы, но и очередной годовщине начала Великой Отечественной войны. Конкурс проходит во многих городах России и, по замыслу организаторов, главной целью проекта является патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранения исторической памяти народа.

2015.06.06pamyat.pokoleny602
Парк, в котором прошла акция, уже с утра стал заполнятся детьми и родителями. В течение часа маленькие участники конкурса нарисовали более 50 рисунков. Фотоснимки работ будут отправлены по электронной почте в конкурсную комиссию, где отберут 15 лучших работ, которые пришли из разных городов страны. Победители получат возможность поехать в Брест, где посетят Мемориальный комплекс «Брестская крепость» и другие значимые места и памятники, посвященные Великой Отечественной войне.

2015.06.06pamyat.pokoleny603
Во время своего выступления первый заместитель Председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Геннадий Михайлович Шорохов отметил, что самое главное для нашего народа – это мир и спокойствие, которые взрослые должны сохранить для подрастающего поколения.
– Важно, чтобы дети росли в мире и не знали ужасов войны. Поэтому взрослые должны делать все, чтобы дети смеялись и были счастливы. И наша акция «Память поколений» — это маленький вклад в воспитание в детях чувства любви к своей стране. – сказал Шорохов Г.М.
В мероприятии Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняла участие творческая группа «Акапельки», которая исполнила популярные детские песни.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО