2015.06.05.ya.patriot60

В Невинномысске состоялось прохождение маршрута выживания «Россия верит, Россия ждет!», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он является третьим этапом проекта-победителя «Я – патриот» Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2014».
Организаторами игры стали комитет по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации города, местного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», при поддержке воинской части №68323, отдела военного комиссариата по Ставропольскому краю в Невинномысске и Невинномысской автошколы ДОСААФ.
В прохождении маршрута принимали участие обучающиеся в образовательных учреждениях Невинномысска в возрасте от 14 до 18 лет, студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования в возрасте от 16 до 20 лет, рабочая молодёжь от 18 до 35 лет. В городской зоне отдыха 23 команды преодолели 9 этапов маршрута. Задания были сложными и увлекательными: посадка в БТР, разжигание костров, оказание медицинской помощи, транспортировка и погрузка «раненого» и боеприпасов в кузов автомобиля.
На этапе под названием «Эрудит» участникам предстояло ответить на вопросы по истории Великой Отечественной войны. На «Минном поле» необходимо было отыскать одну мину в указанном участке с использованием настоящего миноискателя и щупа, а затем извлечь ее из земли. «Огневая подготовка» включала в себя стрельбу из пневматической винтовки с открытым прицелом из трех положений (стоя, с колена, лежа), метание гранаты в окоп, разборку-сборку АК-74; и это далеко не все, что предстояло преодолеть командам.
Каждый из участников смог прочувствовать, насколько трудно приходилось порой советскому солдату в годы войны. Перед прохождением какого-либо этапа участники советовались и обсуждали тактику прохождения препятствий. На протяжении всего маршрута чувствовался командный дух и сплоченность участников.
nevadm.ru

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО