2015.06.01.sablin.siriya60

Из охваченной огнем Сирии в Москву вернулась группа российских парламентариев и представителей общественных организаций. Возглавлял делегацию член Совета Федерации, заместитель Председателя Всероссийской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрий Саблин. 1 июня в МИА «Россия Сегодня» прошла пресс-конференция «Российские парламентарии – о военно-политической ситуации в Сирии». В мероприятии приняли участие: депутат ГД РФ Александр Ющенко, член Совета Императорского православного палестинского общества Олег Фомин, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев, представитель православной сирийской общины в России Надия Гандур, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Дмитрий Саблин.
Напомним, что с 25 по 29 мая российская делегация находилась в Дамаске. Сегодня парламентарии и общественные деятели отчитались о своей командировке в ближневосточную республику. Главной целью поездки стала гуманитарная миссия. Делегация привезла в Сирию продукты и медикаменты, а также деньги, собранные членами Всероссийской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО», депутатами Госдумы, фондом «РУССАР» и православной сирийской общиной в России, которые будут переданы нуждающимся семьям в Дамаске и Хомсе. Кроме этого, россияне провели встречи с представителями Сирийской Православной церкви и исламскими духовными лидерами Сирии.
Дмитрий Саблин, член Совета Федерации, заместитель Председателя Всероссийской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО»: «Там, где в судьбы народов вмешиваются заокеанские сценаристы «цветных революций», мы видим кровь, смерть и хаос. Мы видим, что события в Сирии и на Украине развиваются по одному сценарию. В Сирии идет война против истории, против цивилизации. Мы встречались с Верховным муфтием, со священниками Антиохийской православной и сиро-яковитской Церквей. Все они говорят, что христиане – часть Сирии. Они должны остаться на этой земле, как оливковое дерево, которое растет здесь тысячелетие. Россия и ее народ поддерживают и будут поддерживать народ Сирии в его борьбе за право самому определять свою судьбу. Сирия одна из немногих точек мира, где постоянно звучат слова благодарности в адрес России и ее президента».

 

Отвечая на вопрос о якобы предложенном американцами размене Сирии на Украину, Дмитрий Саблин отметил: «У России что-то постоянно пытаются выторговать. Позиция России пряма и понятна, отвергающая двойные стандарты. И в Сирии и на Украине мы видим, что любое вмешательство в дела суверенного государства извне, разделение, разжигание ненависти приводят к войне и страданиям самых беззащитных — стариков, женщин и детей. И мы в наше стране должны об этом помнить, когда кто-то пытается организовать здесь  уличные беспорядки, цветные революции. Что касается Запада: о чем бы мы не договаривались, они все равно будут проводить свою политику».

 

Деятельность всех террористических группировок в Сирии хорошо скоординирована. Основные удары так называемой международной коалиции бью в пустоту, а не по боевикам «Исламского государства».

Российская делегация в Сирии. Пресс-конференция в МИА «Россия сегодня» русский язык

Российская делегация в Сирии. Пресс-конференция в МИА «Россия сегодня» арабский язык

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО