2015.05.27.detsky.specnaz60

2 августа 2015 года в Находке пройдут соревнования по специальной воинской подготовке. Организатором спортивного мероприятия выступает ОО «Федерация ушу г. Находка», при поддержке Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и отдела по физической культуре и спорту администрации НГО.
Соревнования проводятся с целях популяризация СВП как воинского спорта, повышения уровня физической подготовки, выявление сильнейших спортсменов, пропаганды здорового образа жизни, организации активного отдыха, патриотического воспитания детей и молодежи
Участниками испытаний станут воспитанники Каплина Александра из группы детского спецназа и кадеты прошедшие курс специальной воинской подготовки. Все участники подразделяются на возрастные категории: дети до 10 лет, подростки от 11 до 15 лет, юноши и девушки от 16 до 19, от 20 лет и старше – мужчины и женщины.
Программа испытаний состоит из силовой, адаптивной и штурмовой подготовки, которая предусматривает выполнение дыхательного комплекса на развитие лёгких, преодоление полосы препятствий, участие в марш-броске, игре «Штурм» и в армейском единоборстве «Шлемовой бой»
Всем участникам, сдавшим нормативы аттестационных испытаний по СВП, выдается удостоверение и присваивается звание «спецназ» соответствующей возрастной категории III, II и I степени. Детский спецназ является наиболее подготовленной и боеспособной частью военно-патриотического и спортивного движения в России.

Читать: http://vladnews.ru/2015/05/27/94633/sorevnovaniya-sredi-detskogo-specnaza-projdut-v-nahodke.html

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО