2015.05.25.den.veterana60

Губернатор Владимир Груздев обратился к ветеранам и поблагодарил их за доблесть, верность Родине и боевое братство. Владимир Груздев поздравил воинов-интернационалистов, участников локальных войн и боевых конфликтов с Днём ветерана боевых действий Тульской области.
– В этот день мы выражаем глубокое почтение всем нашим землякам – участникам боевых действий, отдаём дань памяти тем, кто погиб, отстаивая интересы Отечества.
В военных операциях в Афганистане, Чечне, Анголе, Сирии, Вьетнаме и других горячих точках участвовали 18 тысяч тульских солдат и офицеров, более двухсот наших ребят отдали жизни, с честью выполняя воинский долг. Дорогие ветераны боевых действий! На примере вашей высокой доблести, верности Родине и боевому братству сегодня воспитывается молодое поколение защитников России.
Благодарю вас за большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи, сохранение памяти о погибших боевых товарищах и заботу об их семьях. Желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия! – сказал он, обращаясь к ветеранам боевых действий.
Кстати, губернатор Тульской области и сам является участником боевых действий. Во время учёбы в Военном институте его направили на работу военным переводчиком в Анголу и Мозамбик. В 1989 году за выполнение государственных заданий Владимир Груздев был награждён медалью «За боевые заслуги».

Программа мероприятий праздничных, посвященные Дню ветеранов боевых действий Тульской области 31 мая 2015 года
9:30 – Сбор участников на площади Ленина.
10:00 – Ветераны, гости праздника шествием направятся к памятнику «Тулякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах», где состоится митинг, панихида, возложение венков и цветов.
По окончании митинга в сквере у памятника планируется:
– торжественные проводы допризывной молодежи на военно – патриотические сборы «Тульский авангард» на Куликовом поле;
– концерт;
– фестиваль спорта при участии спортсменов-инвалидов;
– спортивные соревнования «ВоИн-спорт» (армреслинг, дартс, жим гири, новус (бильярд), шахматы, шашки, стрельба из пневматического пистолета);
– детский праздник, лотерея, солдатская каша, чай.
Организаторы: правительство Тульской области, администрация города Тулы, Тульские городское и областные отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», общественная организация «Инвалиды войны».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО