Встреча с ветеранами боевых действий в Афганистане и других «горячих точках» в рамках памятного мероприятия «Вспомним, ребята…» состоялась в Сквере Памяти.

Мероприятие проводила Всероссийская Общественная организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при поддержке Патриотической платформы Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия». Ветераны рассказали о вводе войск на территорию Афганистана, службе и личном опыте военных действий, воинском долге, патриотизме и героизме.

Цель памятного мероприятия, связанного с годовщиной начала вывода Советских войск из Афганистана и годовщиной открытия Сквера Памяти в Ставрополе – патриотическое воспитание молодежи. Школьникам, студентам, военнослужащим и жителям города, собравшимся почтить память земляков, погибших при исполнении воинского долга, были представлены образцы военной техники, работала полевая кухня и выставка под открытым небом.

Любовь к Родине – это одно из главных чувств человеческой души, с помощью которого мы обретаем ощущение национальной истории и своего места в ней. Человек, утративший чувство патриотизма, живет только в настоящем, у него нет душевной связи ни с прошлым, ни с будущим. А патриотизм – это любовь и благодарность к тем людям, кто был до нас, к тем, кто живет и страдает вместе с нами, и к тем, кто будет жить после нас. Это гармоничное ощущение себя в потоке времени.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО