2015.05.18.saratov60

9 мая 2015 года Саратовское городское отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» (председатель Совета Евгений Пилягин), совместно с Общероссийским Народным Фронтом «За Россию», с общественными организациями «Офицеры России», «Деловая Россия», «Опора Россия», «Инвалиды войны в Афганистане» в празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне приняли участие в праздничном митинге у Вечного огня в Парке Победы, после чего был проведен митинг у мемориала «Землякам, погибшим в локальных войнах» и награждение активных членов Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «РСВА».
В митинге и церемонии награждении наградами «БОЕВОГО БРАТСТВА» и «Российского Союза ветеранов Афганистана» приняли участие, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, сопредседатель Саратовского регионального штаба ОНФ Людмила Бокова, депутат Саратовской областной Думы, сопредседатель Саратовского регионального штаба ОНФ Алексей Мазепов.
Член Совета Саратовского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Олег Сергиенко в соответствии с приказом Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Героя Советского Союза, генерал-полковника Б.В. Громова «За значительный вклад в развитие ветеранского движения, укрепления ветеранской дружбы, сотрудничества и взаимопомощи, активное участие в патриотическом воспитании молодежи» вручил медаль «За заслуги перед ветеранской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Алексею Мазепову.
В этот же праздничный на площадке в Парке Победы в торжественной обстановке член Совета «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майор Рабаданов Александр Николаевич в соответствии с приказом председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Героя Советского Союза, генерал-полковника Б.В. Громова «За заслуги в защите Отечества, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского и гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, и другие заслуги в период нахождения в зоне вооруженного конфликта» вручил медали «ЗА РАТНУЮ ДОБЛЕСТЬ» подполковнику внутренней службы Вантееву Алексею Юрьевичу, майору внутренней службы Сычалину Вячеславу Фёдоровичу, старшему прапорщику внутренней службы Чуриеву Акберу Ильясовичу.
Продолжился прздник у парашютной вышки, где была организована раздача солдатской каши из полевой кухни, чествование ветеранов войны, боевых действий, ветеранов труда. Посетивший данное мероприятие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил, что этот праздник один из самых значимых в России и пожелал ветеранам здоровья и долгих лет жизни.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО