С 17 апреля по 5 мая прошел пеший марш Тамбов – Волгоград, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Старт пешему маршу был дан у мемориала «Вечный огонь» города Тамбова, а встречали десантников представители Волгоградского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В день десантники проходили около 30 километров, по пути посещали памятные места Великой Отечественной войны. 3 мая участники пешего марша достигли знаменитой «Каски», которая находится у въезда в город Волгоград. В течении 2-ух дней здесь была организована вахта памяти, которую несли десантники.

Для гостей из Тамбова была организована экскурсия в музей-панораму «Сталинградская битва», к мемориальному комплексу на Мамаевом кургане. Десантники возложили цветы к памятнику маршалу Советского Союза Константину Рокоссовскому и к подножию монумента «Родина-мать зовет!».

Тамбовское Региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Союз десантников» проводит такую уже не первый год. В прошлом году тамбовские десантники ходили пешим маршем на родину первого десанта в Воронеж. В этом году они совершили 500-километровый марш в Волгоград, где состоялось одно из самых жестоких и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны. В акции приняли участие ветераны ВДВ и спецназа, а также будущие защитники Отечества.

2015.05.14.tambov.peshem601

2015.05.14.tambov.peshem602

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО