2015.05.13.nerungri60

Торжественные события, посвященные 70-летнему юбилею окончания Великой Отечественной войны и Победы над фашистским режимом прошли 9 мая в Нерюнгри. Главными героями этого дня стали ветераны Великой Отечественной войны. С утра их встречали у здания администрации, где была назначена встреча с представителями органов местного самоуправления. За чашкой чая, под звуки любимых мелодий люди общались, беседовали, устанавливали новые контакты, обменивались воспоминаниями. Затем, в сопровождении волонтеров, под громкие аплодисменты, скандированное «поздравляем!» ветеранов доставили в Парк культуры и отдыха имени Чиряева. Здесь они возложили цветы к Вечному огню и сфотографировались на долгую, счастливую память. Затем герои праздника прибыли на площадь имени Ленина. Чтобы впечатления от традиционного шествия трудовых коллективов получились самыми яркими, для пожилых людей подготовили удобные места. Парад открыла нескончаемая по меркам Нерюнгри колонна Бессмертного полка. За ней, чеканя шаг, ровными рядами проследовали члены городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», пожарные, полицейские и казаки.
Собравшихся на площади приветствовали первые лица и почетные гости нерюнгринских муниципалитетов. Они говорили о знаковых 1941-1945 годах, поздравляли всех с Победой.
– Низкий поклон вам, дорогие ветераны за мужество и самоотверженный подвиг на войне», – сказал мэр города Нерюнгри Леонид Олейник.
Исполняющий обязанности председателя городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Анатолий Аракчеев отметил, что День Победы является праздником, в котором неразрывно соединены трагичность, скорбь и радость.
– Сегодня мы вспоминаем погибших и отдаем дань уважения вернувшимся с войны, – Благочинный Нерюнгринского округа отец Аркадий.
Объявили минуту молчания. Прозвучали оружейные залпы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО