2015.05.12.fssp.veteranam40

8 мая 2015 года, в преддверии 70-летия со Дня Победы, в Федеральной службе судебных приставов состоялось чествование ветеранов ФССП России, воевавших в годы Великой Отечественной войны. В торжественном собрании приняли участие руководство ФССП России, работники структурных подразделений Службы, представители общественных организаций. В центре внимания, безусловно, в этот предпраздничный день были приглашенные ветераны Великой Отечественной войны — почетные ветераны ФССП России Л.В. Белоусов,А.Я. Сухарев, А.В. Москалев.
Директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков и первый заместитель директора ФССП России Сергей Сазанов поздравили ветеранов с самым величественным и дорогим для нашей страны праздником и вручили ведомственные награды. Первые медали «150 лет основания института судебных приставов» в честь юбилея, который празднуется ФССП России в 2015 году, получили ветераны — самые уважаемые в Службе люди.
Много добрых пожеланий и искренних слов благодарности прозвучали от руководства ФССП России в адрес, героев, защитивших Родину в самые трудные для нее годы, а затем долгое время работавших в органах юстиции. Их имена вписаны в славную летопись службы судебных приставов, их боевой и трудовой путь служил и будет служить примером для новых поколений. Было отмечено, что сегодня на фоне наглых попыток переиначить, исказить исторические события, глубочайшее почтение и память о ратных и трудовых подвигах наших предков — героев Великой Отечественной войны приобретают особое патриотической значение.
Выступившие с ответной речью ветераны говорили о преемственности поколений, о чувстве патриотизма и ответственности, которые помогали им смело идти в бой за Родину, к новым трудовым достижениям, и которое они пронесли с собой через всю свою жизнь.
Самые теплые поздравления принимали ветераны от президента Ассоциации ветеранов службы принудительного исполнения» Бориса Кондрашова и председателя Общественного совета зеленых беретов УФССП России по Москве, члена Совета Московского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Вячеслава Калинина.
Ветеранам войны вручили почетный знак «За отличие в службе» от Общественного совета зеленых беретов УФССП России по Москве и преподнесли уникальное издание «Парад Победы 24 июня 1945 года».
Для гостей торжества прозвучали легендарные песни в честь дня Победы и организован просмотр документального фильма «Парад Победы 1945 года», кадры которого завораживают, наполняя сердца гордостью за подвиг многонационального советского народа, выигравшего битву с фашизмом.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО