В параде, состоявшемся на Соборной площади города Белгорода в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие члены регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО». До начала парада колонны белгородцы прошли колоннами в шествии «Бессмертный полк» от музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» до главной площади областного центра. Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА», участвовавшие в акции, несли копию Знамени Победы в 54 квадратных метра. По окончании шествия Знамя Победы было установлено на импровизированной трибуне около областного драматического театра имени М.С.Щепкина.

Участники военного парада: военнослужащие местной воинской части, курсанты академии МВД, бойцы спецподразделений УМВД по Белгородской области промаршировали по Соборной площади перед трибунами, на которых разместились руководители области и города, ветераны войны и труда, почетные гости праздника.

После парада состоялось возложение венков и цветов к Вечному огню. Члены «Боевого братства» также отдали дань памяти погибшим в мирное время у памятника жертвам локальных войн и военных конфликтов. Здесь бывших воинов приветствовал мэр Белгорода Сергей Боженов. А затем на главной площади, в парках и скверах, на площадках около учреждений культуры города начались массовые гуляния, непременным атрибутом которых стала «солдатская каша». Вечером в городе воинской славы, городе Первого салюта Белгороде состоялся праздничный салют.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО