2015.05.06.georgyi606 мая на Поклонной горе состоится торжественная встреча автопробега «Наша Великая Победа». Участники автопробега, стартовавшего  17 марта 2015 года в Городе-герое Севастополе,   преодолели 25 000 км пути, побывав в Городах-героях и Городах Воинской Славы на территории Российской Федерации, Абхазии, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Приднестровья и Южной Осетии, ДНР и ЛНР. Главный символ проекта – огромная копия Знамени Победы, которая была развернута в 92 городах на пути автопробега.
Организатором автопробега ко Дню Великой Победы  стала Всероссийская организация ветеранов  «Боевое братство» при поддержке комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по обороне и безопасности, движения «Антимайдан», всероссийского мотоклуба «Ночные волки» и Союза Городов Воинской Славы.
В день памяти великомученика Георгия российские ветераны освятят у десницы Георгия Победоносца, которая будет доставлена в Москву 6 мая,  две копии Знамени Победы. Одно из них отправится  вместе с ковчегом с десницей Георгия Победоносца по городам России, другое вместе с автопробегом поедет к финишу в Севастополе 9 мая.
В церемонии освящения и передачи копии Знамени Победы в 15 час. 15 мин.  6 мая примут участие председатель Союза  десантников России и московского отделения «Боевого братства», Герой Советского Союза Валерий Востротин и первый заместитель председателя «Боевого братства» Дмитрий Саблин, российские ветераны.
Принесение десницы великомученика Георгия Победоносца осуществляется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и решению Священного Кинота Святой Горы Афон и приурочено к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Предполагается, что святыню в Москве посетят около 1 млн человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО