«БОЕВОЕ БРАТСТВО» и ОНФ проверили состояние Вечного огня в Твери «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и ОНФ проверили состояние Вечного огня в Твери

Члены Тверского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тверской области проверили состояние единственного постоянно функционирующего Вечного огня на территории областного центра.

Состояние памятника оставляет желать лучшего =(

Мы были неприятно поражены тем, что увидели у мемориала. Каменная лестница, ведущая к Вечному огню, сильно разрушена, непосредственно под огнем разбросаны окурки, монеты, пустые пивные банки, шелуха от семечек, – рассказал сопредседатель регионального отделения ОНФ в Тверской области, член тверского регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана Владимир Кузнецов.

Руководитель ревизионной комиссии регионального отделения ОНФ и член Тверского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Густов также высказал недовольство увиденным.

Состояние Вечного огня в Твери – это просто вопиющий случай. Тверь – это город воинской славы, в котором символам великой Победы должно уделяться особое внимание, – заявил Густов и добавил: – Наши чиновники ежедневно рапортуют о том, что подготовка к 70-летию Победы идет полным ходом, а по факту главный символ памяти находится в ужасном состоянии. Через месяц к мемориалу придут сотни людей, и что они увидят? Грязь и неуважение со стороны властей к памяти павших воинов.

В Общероссийском народном фронте считают состояние Вечного огня в Твери недопустимым и уже направили обращение на имя главы города с просьбой устранить беспорядок в кратчайшие сроки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО