Липецк принял участие в старте всероссийской акции «Георгиевская лента» Липецк принял участие в старте Всероссийской акции «Георгиевская лента»

22 апреля 2015 года в Липецке представители различных общественных организаций, студенты, школьники и взрослые пронесли от сквера 65-летия Победы до музея боевой техники Парка Победы 30-метровую Георгиевскую ленту.

В шествии также приняли участие руководители города: мэр Михаил Гулевский, его заместитель Анна Шамаева, спикер горсовета Игорь Тиньков, председатель департамента Образования Евгений Павлов, Герой России Олег Сторожук, председатель регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валентин Сонин.

Шествие закончилось митингом в Музее боевой славы под открытым небом.

Мэр Липецка Михаил Гулевский отметил, что история не знала таких войн, как та, что отгремела 70 назад, и что новых, подобных войн, повторить нельзя. Мэр города с сожалением констатировал тот факт, что в соседней братской стране Украине очевидны попытки переписывания истории, которые привели к тяжелым последствиям.

Принял участие в митинге и ветеран войны, почетный липчанин Владимир Бычков. Он также коснулся уроков Великой Отечественной войны, рассказал о собственном опыте и вспомнил пережитое.

Во время шествия и по его окончании добровольцы раздавали горожанам Георгиевские ленточки.

С сегодняшнего дня георгиевские ленточки будут раздавать во всех людных местах города. Данная акция проходит по всей России.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО