Студенческий спектакль "Не покидай меня" Студенческий спектакль «Не покидай меня»

20 апреля 2015 года в актовом зале Энгельсского технологического института (филиала) СГТУ имени Ю.А.Гагарина состоялся показ студенческого спектакля «Не покидай меня…», поставленного по одноименной драматической балладе Алексея Дударева.

Это совместный проект Энгельсского технологического института и театральной студии «Фантазия» (Центр детского и юношеского творчества г.Энгельса). Режиссер-постановщик спектакля Ольга Нусс.

Среди почетных гостей на спектакле присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, малолетние узники концлагерей, труженики тыла, директор Энгельсского технологического института Игорь Остроумов, председатель Правления Саратовского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и «Российского Союза ветеранов Афганистана» Сергей Авезниязов, председатель Энгельсского районного отделения Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и Правоохранительных органов Игорь Морозов. В числе зрителей были старшеклассники, учителя, директора Энгельсских школ, представители общественности, сотрудники, студенты и партнеры Энгельсского технологического института.

Премьера спектакля состоялась 30 марта 2015 года в рамках муниципального фестиваля «Студенческая весна — 2015. Моя весна-весна Победы».

Все роли в спектакле исполняют молодые люди от 17 до 20 лет: воспитанницы театральной студии (Вероника Клинаева, Анастасия Юмашева), студенты института (Виктор Ветхов, Алена Чистикина, Марина Приказчикова, Артем Твердохлебов, Руслан Юркин).

За техническую поддержку, декорации, музыкальное и световое сопровождение сцены тоже отвечали студенты института.

Несмотря на свою молодость каждый из ребят «прожил» свою роль, эмоции на сцене были абсолютно искренними и тронули сердца и души не только ветеранов, но и представителей молодого поколения. Зал долго не отпускал артистов со сцены, наградив их цветами и бурными овациями.

Сергей Авезниязов в своем выступлении дал высокую оценку театральной постановке и по поручению председателя Совета Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил «МЕГАПИР» А.Н.Каньшина «За активное участие в ветеранском движении, большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи» вручил Благодарность режиссеру постановщику Ольге Нусс и декану механико-машиностроительного факультета Людмиле Миловановой, а так же свидетельство «За верность традициям старших поколений» и знак Виктору Ветхову, Марине Приказчиковой и Анастасии Юмашевой. И от имени «БОЕВОГО БРАТСТВА» была вручена книга «Война коснулась и нашей семьи» для библиотеки ВУЗа.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО