9 апреля 2015 года в гостинице «Экватор» открылась выставка уссурийского художника Владимира Савина, одного из немногих приморских авторов, создающих работы о Великой Отечественной войне. Сам он, впрочем, родился в послевоенное время. Источником вдохновения для него являются рассказы отца-фронтовика.

Владимир Савин давно занимается патриотической работой в Приморье. Он участвовал в более пятидесяти художественных выставках, в том числе и международных. За военно-патриотическую работу в Приморском крае награжден почетным знаком города Москвы. Владимир также выпустил две книги стихов. Большая часть из них посвящена войнам – Великой Отечественной, Афганской, Чеченской.

Выставка «Приморцы в боях за Родину, 1941-1945» включает 48 работ Владимира Савина. В основном это зарисовки на тему Великой Отечественной: раненый солдат в госпитале, бойцы Красной Армии в атаке, пленные немцы под Москвой. Главной работой выставки является портрет отца Владимира Савина. Значима и еще одна портретная работа – Иосиф Сталин в белом мундире.

На мероприятии, организованном ветеранами «БОЕВОГО БРАТСТВА», членом которого является и Владимир Савин, собралось много приморских чиновников. Депутаты и политики, украсив себя георгиевской ленточкой, говорили о том, как важно помнить историю. На мероприятии звучала песня «День победы».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО