«Пятая колонна» не успокаивается. Не мытьем, так катанием она хочет посеять в России хаос и анархию. Теперь — катанием на автомобилях. Под видом рационального «автомобильного движения» она хочет проехаться по стабильности в России.

Как только был принят новый закон о страховании автогражданской ответственности. Сразу нашлись те, кто начал настраивать автомобилистов против этого решения. Безусловно, при принятии любых законодательных инициатив есть место обсуждению и консультациям между обществом и законодательной властью. Но это не означает, что на любой принятый закон нужно реагировать массовыми акциями протеста и требовать от автомобилистов решать свои проблемы маргинальным путем.

Если кто-то забыл, так мы напомним. На Украине когда-то начиналось точно также. «Автомобилисты» провели «Автомайдан» — всего лишь невинные автопробеги. Но под эгидой «борьбы с мигалками», налогами, коррупцией они разрушали свою страну. На этом фоне разворачивался Майдан. А вскоре весь Юго-восток они залили кровью. Требования перешли в плоскость вооруженной борьбы. Но даже после прихода хунты к власти, «автомайдан» не закончился. Акции протеста проходят каждую неделю в разных городах Украины. «Справедливые автомобилисты» поддерживают карательную операцию, активно взаимодействуют с национальной гвардией и открыто ведут вооруженную борьбу.

«Пятая колонна» не действует прямо. Не ходит под плакатами, открыто призывающими к свержению режима. Она хитрая и трусливая. Прикрываясь защитой автомобилистов, она пытается собирать под свои знамена людей.

Как распознать «пятую колонну»? Очень просто: каждый, кто призывает к бойкоту разумных мер и решений, тот деморализует людей, пытается посеять анархию в гражданском обществе и фактически склоняет к открытой борьбе с властью! Для «пятой колонны» нет вариантов, предусматривающих нормальный переговорный процесс, они действуют активно и жестко, так как перед ними поставлены конкретные цели и задачи! Говоря словами президента Российской Федерации Владимира Путина: «Оппозиция действует в интересах своей страны, а «пятая колонна» действует в интересах чужого государства».

Но мы не пасовали раньше и не пасуем перед «засланцами с Запада». Огромными усилиями удается сдерживать нашествие маргинальных сил, пытающихся сделать из россиян «свидомых» прозападников.

Поэтому мы не будем сидеть и смотреть, как «Голубые ведерки» и прочие выступают против уже принятых решений. Мы не против обсуждения проблем автострахования, налогов, коррупции и других жизненно важных проблем. Но обсуждение должно быть до принятия государством решений. Все остальное – провокация и деморализация в чистом виде.

«Автомайдана» в России не будет. Западенский бендеровский популизм не пройдет. Мы его задушим в зародыше. Они думают, что мы забыли, как эти федерации автовладельцев и прочие, еще вчера ходили на поклон к послу Макфолу. Обсуждали с ним, как в России организовывать автобунты. Захотели поиграть мускулами? Мы призываем присоединиться к акции «Автоантимайдан» всех, кому не безразлично, что будет на дорогах страны. Автопробег и другие акции пройдут в скором времени.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО