Челябинск: турнир по боксу среди юношей Челябинск: турнир по боксу среди юношей

3 и 4 апреля 2015 года на территории СК Урал состоялся турнир по боксу среди юношей 2003 и 2004 года рождения.

Турнир, посвященный 70-летию Великой Победы нашего народа, определил сильнейших юношей в 25 весовых категориях. Мероприятие прошло при поддержке депутата совета депутатов Курчатовского района, члена партии «Единая Россия» Виктора Шангрикова.

Областная детско-юношеская спортивная школа города Челябинска каждый год проводит спортивные мероприятия к памятным датам и праздникам. В 2014 году турнир был приурочен к празднованию Дня Защитника Отечества. В 2015 году турнир прошел под эгидой празднования Дня Великой Победы. При поддержке со стороны Администрации города, Администрации Курчатовского района Челябинска, депутатов Курчатовского района, исполкома Курчатовского местного отделения партии «Единая Россия» и Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» турнир вышел на качественно новый уровень.

Поздравить юношей с победами и вручить ценные призы и памятные подарки пришел депутат совета депутатов Курчатовского района города Челябинска Виктор Шангриков.

В этом году турнир собрал участников со всех области. Юноши из Челябинска, Озерска, Еманжелинска, Южноуральска померились силами и разыграли 25 комплектов наград. Для кого-то это первый серьезный бой, а кто-то из ребят уже готовится к городским и областным соревнованиям.

На турнир прибыли специально приглашенные гости: члены Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» – участники боевых действий в Чечне, и Александра Кулешова – чемпионка мира по боксу.

Я очень рад, что турнир собрал так много ребят. Цель таких мероприятий: вывести региональный юношеский спорт на новый уровень, поднять его позитивный престиж и привлечь молодежь к здоровому образу жизни, – сказал после вручения наград депутат Виктор Шангриков.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО