«БОЕВОЕ БРАТСТВО» восстанавливает стелу и обелиск на Сергиевском кладбище в Уфе «БОЕВОЕ БРАТСТВО» восстанавливает стелу и обелиск на Сергиевском кладбище в Уфе

 

На Сергиевском кладбище, где похоронены умершие в госпиталях Уфы участники Великой Отечественной войны, полным ходом идут восстановительные работы. Строительно-монтажная компания «Оникс» произвела демонтаж покрытий стелы. Сейчас идет ее облицовка серым гранитом. Аналогичные работы продолжаются и с обелиском. Теперь пришедших почтить память погибших встретит обновленный обелиск, покрытый гранитом красного и черного цветов.

- Все работы планируем завершить до майских праздников, — говорит руководитель компании Альберт Юмагулов. – В бригаде трудятся опытные специалисты.

Альберт Юмагулов и его заместитель Ильгиз Зайнуллин — члены Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Они также являются однополчанами, участвовали в боевых действиях на Северном Кавказе.

- То, что мы занялись ремонтом стелы и обелиска – очень символично, — сообщили они. – Данную работу мы посвящаем не только Героям Великой Отечественной войны, но и своим однополчанам, отдавшим жизнь, исполняя воинский долг.

Бригаду ремонтников поддержали и жители столицы. После того, как обелиск полностью покроют гранитом, фигура солдата будет окрашена в серебристый цвет.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО