2014.09.02.zayavlenie60На Востоке Украины разворачивается народное сопротивление фашиствующей «майданной власти», которая при помощи бомб и снарядов пытается установить в стране свои порядки. Развязана война против собственного народа. Под обстрелами сотнями гибнут ни в чем не повинные люди — в том числе старики, женщины и дети. Мы не можем оставаться безучастными перед лицом этой трагедии! Многие наши товарищи по зову сердца отправились помогать своим собратьям, ибо нет в России семьи, у которой на Украине не было бы родных, близких, друзей, боевых побратимов. Российские добровольцы сражаются за правое дело, защищая «други своя», отстаивая идеалы справедливости и свободы, право людей на достойную жизнь, на свой язык, на будущее, которое они выберут сами.
Наши отцы и деды освободили мир от нацистской чумы! Сегодня их дети и внуки, как истинные патриоты своего Отечества, помогают украинским братьям одолеть нацистскую заразу! Добровольный выбор наших товарищей — это проявление мужества и подлинного героизма, воинской доблести и сострадания! Каждый из них знает, что может погибнуть. Но это их осознанный поступок, отражающий верность воинской чести.
Никто из этих героев не будет забыт! Мы не оставим в трудный час семьи боевых друзей, павших за правое дело! Мы отдадим им долг и вечной памятью, и каждодневной поддержкой их близких.
А тем политиканам, что порочат подвиг наших товарищей, кто устраивает пляски на их могилах, говорим: не покушайтесь на святое! Вам это не простится!

от Российского союза ветеранов Афганистана Полковник запаса, кавалер трех боевых орденов – Ф. Клинцевич
от Союза общественных организаций ветеранов десантных войск «Союз десантников России» генерал-полковник, Герой Советского Союза – В. Востротин
от Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»
Полковник запаса, кавалер двух боевых орденов – Г. Шорохов
от Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Майор запаса, ветеран группы «Альфа» – И. Шевчук

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО