logo_BB60Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» направила Обращение ветеранов России к мировому сообществу ветеранов, руководителям ветеранских объединений европейских государств, стран СНГ и Балтии, Соединенных Штатов Америки в связи с событиями на Украине. Обращение поддержано 44 ветеранскими объединениями России, объединяющими более 25 миллионов ветеранов России.

Ниже публикуем текст Обращения.

Обращение ветеранов России к мировому сообществу ветеранов в связи с событиями на Украине

Ветераны России обеспокоены развитием событий на Украине. Продолжается острейший политический кризис в центре Европы, более двух месяцев непрерывно идут военные действия, проливается кровь. От неправомерных действий украинской армии страдают и гибнут мирные жители Украины. С каждым днем жертв становится все больше. Наступил хаос и гуманитарная катастрофа.
Ответственность за эту трагедию лежит на политиках, незаконно захвативших власть на Украине при поддержке неофашистов и бандеровцев. Власть на Украине должна принадлежать украинскому народу, выступающему против войны и желающему жить в мирном государстве.
К сожалению, многие политики поддерживают противоправные процессы, происходящие на Украине, что напрямую ведет к втягиванию народа Украины в гражданскую войну.
Ветераны России понимают, что если не удастся найти путь мирного урегулирования конфликта на Украине, то миру грозит война.
Ветераны России заявляют о необходимости выработки мирного подхода к разрешению кризиса на Украине и призывают ветеранские объединения предпринять решительные меры по пресечению эскалации этого опасного конфликта.
Мы призываем мировое сообщество ветеранов к поиску путей влияния на правительства своих государств для их активного участия в мирном урегулировании происходящего на Украине.

Ветераны России обращаются к каждому ветерану сказать свое веское слово о недопущении дальнейшего кровопролития и остановить эскалацию военного конфликта.
Мы призываем всех ветеранов выступить за незамедлительное прекращение насилия на Украине и приложить все усилия к скорейшему возобновлению мирного политического процесса.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО